Приветствую Вас Гость | RSS

 Корб и все, все, все

Пятница, 19.04.2024, 18:31
Главная » 2014 » Январь » 4 » Логика малых терактов
10:49
Логика малых терактов
Выношу свою реплику из дискуссии в ЕЖЕ о нелогичности современного российского терроризма:

"А по мне, так именно такие теракты - наиболее логичны, поскольку полностью соответствуют общественно-политической ситуации и трендам, являясь своего рода "недостающими мазками" для полноты картины.

Картина - это поддержание контролируемой напряженности, позволяющей повысить эффективность манипулирования массовым сознанием с целью отвлечения его от реальных проблем обустройства жизни, осознания коренных интересов и концентрации внимания на ключевых моментах политики. В этой картине свою роль играют все участники бутафории: и путины с медведевами и прочими сечиными-сурковыми-володиными, и немцовы с лимоновыми и навальными, и обамы с меркелями и оландами. В этой картине важно поддерживать баланс между "демократическими фетишами" и "антидемократическими угрозами". Тлеющий Кавказ и Олимпиада - важнейшие подсистемы общей картины, повышающие ее эмоциональность, разнообразие локальных интересов, их драматическое сочетание. "Террористические угрозы" - неотъемлемый компонент, своего рода сюжетная скрепа.

Важно понимать, что в этой игре, как настоящей Большой Игре, очень важно не допустить чрезмерной степени предопределенности, оставить значительную долю открытых локальных сценариев, при сохранении общего контроля границ игрового поля и стратегии. Все мелкие нестыковки лишь усиливают интригу, повышают интерес, что способствует эффективному решению главной задачи (см. начало). В такой игре не нужны или даже опасны слишком большой масштаб, слишком четко идентифицируемые персонажи, явно формулируемые цели участников и т.п."
Категория: Разное | Просмотров: 1069 | Добавил: KVV | Теги: конспирология, политика, Безопасность, Россия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]