Приветствую Вас Гость | RSS

 Корб и все, все, все

Пятница, 26.04.2024, 21:42
Главная » 2013 » Апрель » 21 » Сею разумное, доброе вечное
20:27
Сею разумное, доброе вечное
Провел занятие в Омской Школе блогеров. Не слишком доволен. Все было ясно заранее: и слишком неоднородная и неактивная аудитория, и неопределенность формата, и неясные запросы, - но можно было все же и в этих ограничениях попытаться сделать его более ярким. С моим-то тьюторским опытом! Хотя бы на уровне мини-лекции об эффективном управлении персональным имиджем, которую я недавно провел на Первых Омских Зимних играх. Видимо, все-таки утомили меня мои "заклятые друзья" - отдохнуть мне надо, Виктор Владимирович!


Фото (С) Юры Волкова

Но это если оценивать по гамбургскому счету. А так - "ваще ничо". Особенно если применить мой авторский принцип "никто не знает как правильно" ;-)

Вопреки интригующему названию, я как раз не стал делиться "маленькими хитростями большого блогинга", решив, что без минимальной основы любые конкретные рекомендации будут бессмысленным школярством и начетничеством. Поэтому я ограничился кратким представлением о представлениях (это давно отработанный мной сюжет о сути человеческих коммуникаций как основе общества), ответами на вопросы и вбрасыванием идеи нового проекта "Город-Газон".

Думаю, эти полтора часа все-таки были затрачены небесполезно, оставив у кого-то в голове зерна критического восприятия и стимулы к более активному использованию сетевых инструментов для реальных дел.

А уже после занятия пообщались с Антоном snaf_omsk, которого я убеждал занять более активную позицию в "Деле о порнографии", инициированном омскими полицаями после его резонансного поста с фотографиями из клуба "Эверест". Предложил ему из обороны перейти в наступление, выставив полицаев реальными идиотами, и дал несколько конкретных рекомендаций о том, как можно эту тему тоже сделать резонансной, мобилизовав сетевую активность.
Категория: Разное | Просмотров: 1195 | Добавил: KVV | Теги: блогеры, образование, 2013, коммуникации, омск, Виктор Корб | Рейтинг: 3.3/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]