Приветствую Вас Гость | RSS

 Корб и все, все, все

Четверг, 28.03.2024, 16:11
Главная » 2011 » Июль » 10 » Сагра: такой бунт нам не нужен
12:04
Сагра: такой бунт нам не нужен
Тезисно о ситуации вокруг Сагры.

1. До сих пор доступна лишь односторонняя информация о событиях. То, что одним из основных ее источников и резонаторов был и остается одиозный Ройзман, не добавляет ясности, а наоборот, делает картинку еще более мутной.

2. Свободные самостоятельные граждане имеют право на владение оружием и его применение в целях самообороны, если они защищают жизнь и свободу от прямого насилия.

3. Свободные самостоятельные граждане имеют право на самоуправление на собственной территории и в пределах собственного дома. Но это право должно ограничиваться недопустимостью насилия в любой форме, прежде всего, в виде нарушения базовых прав и свобод личности.

4. Ситуация в Сагре пока слишком далека от однозначной интерпретации в терминах либертарианства. Даже по информации от жителей деревня картинка рисуется весьма спорная: ведь они признают, что "первыми начали", абсолютно незаконно насильственно изгнав из деревни односельчанина, обвинив его в распространении наркотиков (и одновременно заявляя, что "наркоманов в деревне нет"). Кроме того, до сих пор, как я понимаю, вообще нет доказательств того, что приезжие бандиты планировали вооруженное нападение - по имеющимся сведениям, приезжие ехали "разбираться", но получили вооруженный отпор, причем погиб только один из "нападавших".

5. Совершенно согласен со всеми, кто отмечает в этой ситуации очередное яркое проявление практически полностью разрушенных или извращенных государственных институтов в РФ. Все органы, напоминающие правоохранительные лишь названием и формой, служат лишь поддержанию видимости законности. Основным их назначением является обслуживание коренных интересов насквозь коррумпированного режима. В этом смысле Сагра создала еще один яркий образец того, что у российского населения все же есть предел терпения, после которого оно берется за оружие. Проблема в том, что столетия рабства практически полностью разрушили или извратили представления о праве и справедливости. А без надежного правового и этического основания любая самоорганизация будет осуществляться не на гражданской, а на бандитской основе или в форме пресловутого российского бунта - бессмысленного и беспощадного.
Просмотров: 943 | Добавил: KVV | Теги: гражданская самоорганизация, бунт, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]